影视聚合站 美食 文章内容

60一斤?!排队也买不上的奶枣,凭什么火遍全网?!

发布时间:2020-12-07 15:22:24来源:北京美食攻略

///

2020年新晋网红-奶枣

搬砖、刷剧

随时随地一口一个

火爆全网|网红小吃|秋冬Zuì佳

◎一口两口吃掉你◎

不知道什么时候

网上开始刮起一阵【奶枣】风

一颗颗雪白雪白的奶枣

看得攻略君忍不住心动啦!

奶枣

啥也不说

直接找最近超火的炒货店

【薛记炒货】斥巨资买奶枣!

(不加杏仁的奶枣约30元一斤,加杏仁的奶枣约60元一斤)

Milkjujube

枣想奶一口

纯奶枣的【枣想奶一口】

掏空枣核的新疆灰枣

被咸甜的奶酪和奶粉包裹着

味道非常香甜

///

奶枣外皮软糯香甜

内里枣香四溢

在奶酪的加持下

整颗枣都变更加甜了

Milkjujube

枣有杏心

相比纯奶枣

攻略君我比较喜欢带有整颗杏仁的、

【枣有杏心】

但它太贵了,竟然要60元一斤!

///

奶枣里面是香脆的杏仁

外面裹上新西兰奶粉和炼乳

口感十分软糯酥脆

一口下去感受来自大枣的枣香、

奶粉的奶香与坚果的焦香

对于突然爆火的网红小吃

攻略君吃完后只觉得

奶枣很甜很甜,尤其是纯奶枣

多吃几个会有明显的甜腻感

不过,嗜甜星人一定会爱这口甜的~

◎还有超多好吃的干货◎

一提起炒货店

必不能忽视的就是各种干果

尤其是冬季的下剧零食

开口板栗

Chinesechestnut

冬季必吃-板栗

薛记炒货家的板栗

和其他炒货店里的有所不同

据说是零下38℃锁鲜的板栗哦

板栗入口更加的绵软些

香甜感在口腔慢慢地蔓延开来

超大的开口对“手残党”非常友好

因为能够吃到整颗板栗真的不容易...

不论是现在的网红小吃奶枣

还是冬季人手必备的小吃板栗

想要尝鲜的小伙伴

可以前去买些尝尝哦

毕竟,我们打工人、追剧人

也很需要零食来解解馋的~

///

攻略君有个小建议

手工达人可以试试在家制作奶枣

因为奶枣略贵

【枣想奶一口】30元左右/斤

【枣有杏心】60元左右/斤

想要过足嘴瘾的话

荷包可能就会有些羞涩了......

#薛记炒货#

-营业时间:周一至周日09:00-21:00

-地址:天力街富力城商铺

-人均:89元

声明:本文系北京美食攻略真实探店体验,观点较主观,仅供吃货宝宝们参考。部分店铺信息如有误差以实际信息为准。

© 2016-2017 ysjhz.com Inc.

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋| 影视聚合站 ( 皖ICP备16004362号-2 )